Ополченец ДНР погиб под обстрелом украинских силовиков

By admin Nov 28, 2015

Украинские силовики усилили интенсивность обстрелов Донецкой народной республики. За минувшую ночь зафиксировано восемь фактов нарушения режима тишины. В минобороны республики сообщили о погибшем под обстрелом ополченце.

«Украинские военные преступники восемь раз нарушили режим прекращения огня», – цитирует Донецкое агентство новостей представителя военного ведомства. По данным минобороны, среди мирного населения потерь нет. Однако один военнослужащий армии ДНР погиб, еще один получил тяжелые ранения.

По предварительным данным, обстрел велся из танковых орудий, минометов, вооружения БМП и БТР, а также стрелкового оружия. Под огонь ВСУ попали поселок Октябрьский и район аэропорта на северной окраине Донецка, а также соседние населенные пункты Жабуньки и Спартак.

В минобороны ДНР сообщили, что по территории республики украинские силовики выпустили более 20 мин.

Отметим, пресс-центр АТО на официальной странице в Facebook сообщил, что с 18:00 минувшего дня до 6 утра субботы ополченцы десять раз открывали неприцельный огонь в направлении украинских позиций. Представители ВСУ обвинили военнослужащих ДНР в том, что они спровоцировали «украинских военных на огонь в районе Авдеевки». 

Напомним, по договоренностям, достигнутым в Минске, с 1 сентября на линии фронта в Донбассе объявлено полное прекращение огня. При этом ВСУ систематически нарушают перемирие. Позднее в Киеве заявили, что готовы соблюдать прекращение огня с 00:00 25 ноября, однако обстрелы продолжились. 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply