МИД РФ придумал, как победить ИГ

By admin Nov 28, 2015

«Убеждены, что, перекрыв эту границу, мы во многом решим задачи искоренения терроризма на сирийской территории», — заявил Сергей Лавров.

Решению проблемы терроризма в Сирии могло бы способствовать перекрытие сирийско-турецкой границы. Такое мнение, как сообщает  «Интерфакс», высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом.

«Убеждены, что, перекрыв эту границу, мы во многом решим задачи искоренения терроризма на сирийской территории», — заявил российский министр.

Как отметил глава российского внешнеполитического ведомства, Москва давно поддерживает соответствующую инициативу президента Франции Франсуа Олланда. Руководство РФ готово «согласовать практические шаги, разумеется, во взаимодействии с сирийским правительством», добавил Лавров.

Ранее министр прокомментировал идею Парижа о создании в Сирии наземной коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» в составе правительственных войск, курдов и вооруженной сирийской оппозиции. По словам Лаврова, это предложение совпадает с точкой зрения Москвы.

 

Источник: trud.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply