Госдума: Мексика заменит россиянам Турцию

By admin Nov 28, 2015

Новым вариантом курортного места для россиян в зимнее время может стать Мексика, которая отлично заменит привычные Египет и Турцию. Об этом заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации Оганес Оганян.

По словам политика, вероятность развития туристического сообщения с Мексикой большая. Причиной этому послужил установленный россиянами рекорд посещения этой страны за год. Почти 150 тысяч жителей России отдохнули в жаркой Мексике.

– Туризм – это одна из тех ниш, которую нам надо развивать с Мексикой, – сказал депутат. – Думаю, что в ближайшее время эта тема будет развиваться, и мы будем ее с правительством обсуждать.

Однако политик отметил, что главный вопрос в решении этой задачи заключается в том, сколько туристы из России готовы заплатить за отдых.

По словам Оганяна, правительство планирует развивать российско-мексиканские отношения не только в туристическом направлении, но энергетическом и авиационном.

– Сейчас мы подтолкнули наших мексиканских коллег, председатель нижней палаты парламента Мексики сказал, что в ближайшие две недели группа дружбы с Россией будет создана и у них, – добавил Оганес Оганян.

Ранее жители России после публикации новостей о сбитом Су-24 турецкими ВВС объявили бойкот отдыху в Турции. В соцсетях рунета стал активно распространяться хэштег #ТурцияДавайДоСвидания. Возмущенные пользователи рунета выдвигали предложения всей страной “забить” на отдых в Турции и обвиняли правительство в пособничестве террористам.

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply