Два жителя Оренбурга впали в кому от суррогатного виски

By admin Nov 28, 2015

В Оренбургской области еще два человека стали жертвами суррогатного алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону, инцидент произошел в Гайском районе Оренбургской области. В больницу доставили двух мужчин с диагнозом – отравление суррогатами алкоголя.

По данным следствия, несколько дней назад потерпевшие купили у мужчины две литровые бутылки за 400 рублей. В среду они выпили виски, а в четверг им стало плохо. На данный момент мужчины находятся в коме. Сотрудники правоохранительных органов ищут продавца суррогатного алкоголя. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин напомнил, что в последнее время участились случаи отравления суррогатным алкоголем.

«Еще раз предостерегаю всех от покупок сомнительного и дешевого алкоголя под дорогими брендами, особенно с рук или через интернет», – напомнил Маркин.
Напомним, В Красноярске жертвами поддельного алкоголя стали десять человек, более 40, в том числе пятеро подростков, были госпитализированы. Алкогольные напитки, которые стали причиной отравления, продали через интернет.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply