Сергей Лавров опроверг информацию о звонке Эрдогана Путину

By admin Nov 27, 2015

Глава МИД РФ опроверг информацию о том, что президент Турции Реджеп Эрдоган звонил президенту России Владимиру Путину после инцидента с Су-24, сбитого над Сирией турецким F-16.

«Не было», – ответил Сергей Лавров журналистам, спросившим была ли попытка Эрдогана связаться по телефону с президентом РФ. Об этом сообщают РИА Новости.

Между тем, в эфире телеканала France24 Эрдоган рассказал о том, что он безуспешно пытался дозвониться до российского президента. «Я звонил Путину после инцидента, но он не ответил. Я бы хотел знать, что он об этом думает», – заявил он. В том же интервью он заявил, что передал российским военным всю информацию о произошедшем. Однако и это заявление не соответствует действительности.

«Вчера российский военный атташе в Турции посетил генеральный штаб турецких вооруженных сил, чтобы получить материалы якобы имевших место аудиопереговоров 24 ноября экипажа турецкого истребителя F-16 с пилотами российского бомбардировщика Су-24.

Нашему военному представителю было доведено о невозможности передачи каких-либо материалов, касающихся атаки 24 ноября турецким истребителем F-16 российского самолета», – сообщил журналистам официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply