Обама подтвердил готовность США принимать беженцев

By admin Nov 27, 2015

Президент США Барак Обама и члены его семьи в канун Дня благодарения раздавали еду в столовой приюта для бездомных. Традиция Дня благодарения и индейки к праздничному столу восходит к 1620 году. Тогда первые поселенцы пригласили индейцев вместе воздать хвалу Богу за урожай. В телеобращении к американцам Обама напомнил соотечественникам об этом периоде истории и подтвердил готовность США принимать беженцев.

Обама: “В 1620 году небольшая группа переселенцев пришла на этот континент. Это были беженцы, спасающиеся от гонений и насилия на родной земле. Спустя почти 400 столетий мы помним роль индейцев в американской истории. Мы чтим мужчин и женщин, которые помогли переселенцам, когда они в этом нуждались. Я тронут великодушием американцев, приславшим мне письма, предлагая открыть двери своих домов для беженцев, спасающихся от жестокости группировки “Исламское государство”.

По традиции в канун праздника президент Обама помиловал двух индюков. Церемония прошла на лужайке Белого дома. Право называться национальной индейкой получила птица по имени Honest (“Честный”). В случае, если Honest не сможет исполнять свои “обязанности” его заменит Abe (Эйб).

Источник: ru.euronews.com

By admin

Related Post

Leave a Reply