МИД Италии: на G20 не обсуждались санкции против РФ

By admin Nov 27, 2015

Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони утверждает, что никаких предварительных решений по продлению санкций в отношении Москвы в кулуарах саммита G20 принято не было.

Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони в четверг, 26 ноября, опроверг информацию о якобы достижении договоренности между ведущими западными государствами на полях саммита «Большой двадцатки» (G20) в Турции относительно продления срока действия санкций в отношении России.

«Никакого решения относительно санкций в G20 в Турции принято не было», — сказал Джентилони, выступая перед депутатами парламента Италии, цитирует агентство Reuters.

По словам министра, вопрос санкций, очевидно, станет предметом очень широкой дискуссии на саммите ЕС в декабре.

Напомним, по сообщениям СМИ, во время саммита «Большой двадцатки», который состоялся 15-16 ноября в Анталье, лидеры пяти государств якобы предварительно договорились относительно продления действия санкций в отношении России в июле 2016 года,  несмотря на совместную борьбу с «Исламским государством» в Сирии. Отметим, что среди участников встречи был и премьер-министр Италии Маттео Ренци.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply