Латвийский посол подстрекал зачинщиков энергоблокады Крыма

By admin Nov 27, 2015

 Пранкеры Лексус и Вован, представившись депутатом украинской Рады Антоном Геращенко и главой МВД Украины Арсеном Аваковым связались с организатором энергоблокады Крыма Ленуром Ислямовым который рассказал, что посольство Латвии финансируют действие крымских татар, участвующих в блокаде.

 Об этом в интервью радио Baltkom сообщил российский пранкер Владимир Кузнецов более известный как пранкер Вован.

«Ленур Ислямов рассказал, что к ним приезжали послы Латвии и Литвы, латвийский якобы привез спальники, и еще собирается литовский, он записал, что им надо, и пообещал привезти форму НАТО. Не думаю, что он стал бы врать министру внутренних дел Украины. Я думаю, что на Украине перспектив у этого дела при нынешней власти нет, в России – посмотрим. Надеюсь, что наши органы заинтересуются этой информацией, ведь ФСБ возбудило уголовные дела по факту подрыва», – сказал Кузнецов.

Чрезвычайным и полномочным послом Латвийской Республики на Украине является Юрис Пойканс. В ноябре он сменил на этом посту Аргиту Даудзе.

Отметим, что в России взрыв опор ЛЭП, в результате которого без электричества осталось почти 2 миллиона человек, квалифицировали, как теракт. Таким образом, с точки зрения РФ посол занимался поддержкой терроризма?

В МИД Латвии, между тем, радио Baltkom заявили, что данную информацию необходимо проверить.

“В данный момент я не могу это прокомментировать, мы изучим эту информацию и тогда дадим свою оценку”, – сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Латвии Раймонд Янсонс.

Напомним, ранее стало известно, что пранкеры Лексус и Вован, представившись депутатом Рады Антоном Геращенко и главой МВД Украины Арсеном Аваковым, выяснили, что серьёзные перебои с электричеством в Крыму связаны с подрывом ЛЭП минами. Причём диверсией занимался стрелок из батальона «Донбасс» Энвер Кутия.

Источник: ru.bb.vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply