Из России депортированы турецкие бизнесмены

By admin Nov 27, 2015

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган называет клеветой утверждения российской стороны, которая обвиняет его в приобретении нефти и газа у боевиков террористической группировки “Исламское государство”.

Это заявление Эрдоган сделал в ходе выступления перед представителями руководства регионов в Анкаре, сообщает 26 ноября информационное агентство ТАСС.

“Говорят, что Турция покупает нефть у ИГ. Все наши источники закупки нефти и газа известны. И эти обвинения еще нужно доказать. Добываемую ИГ нефть закупает Асад, от него группировка получает деньги”, – приводит издание слова Эрдогана.

Агентство напоминает, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев, Турция, чьи ВВС сбили российский бомбардировщик, “продемонстрировала своими действиями по сути защиту боевиков ИГ”.

“Это неудивительно с учетом имеющихся сведений о прямом финансовом интересе некоторых должностных лиц Турции, связанном с поставками нефтепродуктов с принадлежащих ИГ предприятий”, – отметил Медведев.

Отметим, что на фоне разгорающегося конфликта между этими двумя странами сегодня в Краснодаре задержали 39 турецких бизнесменов, которым инкриминируется нарушение миграционного законодательства, сообщает сайт телеканала “Кубань” со ссылкой на врио заместителя начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Краснодарскому краю Вартана Тер-Саакяна.

Бизнесмены из Турции, находившиеся в России в качестве туристов, будут оштрафованы за отсутствие деловых виз и депортированы на родину. В заметке уточняется, что турки находились в Краснодаре на агропромышленной выставке, где общались с партнерами по бизнесу и представляли продукцию турецких компаний.

Задержанные объяснили, что на въезде в РФ сотрудники таможенного контроля поинтересовались целью визита, и, узнав, что граждане Турции направляются на выставку, определили их как туристов. .

Источник: newsru.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply