Баллистическая ракета пролетит над Югрой

By admin Nov 27, 2015

Власти Нижневартовского района Югры предупредили население о том, что 27 ноября на территории района может упасть ступень баллистической ракеты.

Сообщается, что межконтинентальная баллистическая ракета РС-18 будет запущена в первой половине дня с территории Оренбургской области. В безлюдной местности Нижневартовского района находится участок, который определен, как место возможного падения одной из ступеней ракеты. Резервный день для запуска – 28 ноября.

В администрации поселка Вата сообщили, что подобные запуски проводятся с 2004 года.

«Результаты экологических обследований предыдущих мест падения ступеней ракеты показали, что оснований для беспокойства нет», – говорится в сообщении.

Тем не менее, граждан просят 27 и 28 ноября воздержаться от посещений безлюдных территорий района. Сообщается также, что в районе падения ступени в целях обеспечения безопасности будут работать спецслужбы.

Напомним, 17 ноября жители Сибири – в том числе, Югры – обсуждали появление в небе летающего объекта. Как впоследствии выяснилось, в тот день произошли запуски двух ракет: ракета-носитель «Союз» вывела на орбиту военный спутник, а баллистическая ракета «Тополь» поразила учебную цель на полигоне в Казахстане.

Источник: rusichi-center.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply