Шойгу: как РФ будет реагировать на провокацию Турции

By admin Nov 26, 2015

Сергей Шойгу в среду рассказал о мерах, которые примет Россия в связи с инцидентом с Су-24, сбитым турецкой авиацией на северной границе Сирии.

Генштаб планирует увеличить состав авиагруппы ВКС РФ, дислоцированной в Сирии, еще на 10-12 боевых самолетов. Это позволит осуществлять любые действия ударной авиации в рамках операции «Возмездие» под прикрытием истребителей Су-27 и Су-30. Кроме того, на авиабазе Хмеймим, используемой российской авиацией, будут дислоцированы новейшие зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф», которые позволят защитить авиабазу от любых действий враждебной авиации. Главнокомандующий вооруженными силами РФ Владимир Путин согласился на предложение военных опробовать новейшие зенитные системы в боевых условиях, при этом речи о продаже С-400 Сирии не идет.

Усиление позиций российских войск произойдет и на море – гвардейский ракетный крейсер «Москва» будет передислоцирован ближе к Латакии, что позволит уничтожать воздушные цели с помошью корабельного зенитно-ракетного комплекса С-300.

Кроме того, вчера замминистра обороны Анатолий Антонов рассказал журналистам о том, что в следующем году Минобороны РФ планирует проведение очередной конференциипо международной безопасности Москве. Конференция должна пройти 27-28 апреля 2016 года, а тема международной безопасности, как ожидается, станет ключевой в послании президента Федеральному собранию 3 декабря.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply