Путин: руководство Турции проводит поддержку исламизации страны

By admin Nov 26, 2015

 Президент России обеспокоен тем, что турецкое правительство не придает значения потенциальной опасности ветви радикального ислама.

В среду, 25 ноября президент России Владимир Путин заявил, что действующее турецкое руководство целенаправленно проводит исламизацию в течении нескольких лет.

Путин дал понять, что ислам это мировая религия, которая является традиционной во многих странах, в том числе и в России. Владимир Путин заверил, что Россия поддерживает ислам, и будет продолжать это делать. Однако речь идет о ветви радикального ислама создает неблагоприятную атмосферу, чему не придает значение турецкое правительство. 

Он предупредил, что российские граждане, находящиеся в Турции могут столкнуться с серьезной опасностью. Министерство иностранных дел советует россиянам воздержаться от посещения Турции.

Во вторник Турция сбила российский самолет на границе Сирии. Анкара утверждает, что самолет нарушил воздушное пространство Турции и был предупрежден десять раз, прежде чем его сбили, а Москва утверждает, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии. Самолет Су-24 был сбит ракетой турецкого истребителя и потерпел крушение. Оба пилота катапультировались. Штурман был спасен российскими и сирийскими войсками и доставлен на авиабазу.

Во вторник, Путин заявил, что инцидент будет иметь негативные последствия для отношений между двумя странами.

 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply