Обращение украинца к русским

By admin Nov 26, 2015

Одно дело – не называться братьями, но совсем другое – отрицать общее прошлое, «стыдиться» того, что деды воевали бок о бок за мир и спокойствие. И совсем уж низко и подло называть тех, с которыми кровь одна, «вечно недовольными, вечно пьяными и навсегда бедными», как это сделал в своем обращении к русской нации автор, который решил, что обращается от лица всего украинского народа.

Я тоже украинец. Но я из тех, кто с опаской наблюдал за майданными событиями и прямо, без промывки мозгов, могу сказать, что моя страна не движется к светлому европейскому будущему. Все, кто был поумнее и обладал хотя бы парой извилин, свалили в соседнюю Европу или в «ненавистную» Россию. Меня удерживает здесь только большая семья, которую в Россию не перевезти. Иначе ноги моей не было бы среди майданутых на всю голову «патриотов».

Да, ребят. Русские – правда бывают странными, но украинцы вообще ничем от них не отличаются. Хотя нет, это я вру. Русские хотя бы сохранили способность критически мыслить. В русских еще осталось желание подвергать сомнениям то, что говорят и показывают. В русских сохранился адекватный патриотизм, не фанатичная, а здоровая любовь к своей стране.

Многие украинцы вместо толерантности все больше погружаются в национализм. Толпами. Русские же совершенно добродушно и открыто принимают беженцев, помогают гуманитаркой и поддержкой. Меня очень удивляет, что с осени 2013 русские становятся все мудрее и добрее, а мы будто тупеем, молча смотря на то, как страна, и без того с кучей олигархов, погружается и вовсе в полный хаос, в котором одним нечего есть и нечем платить за квартиру, а другие запасаются жиром и яхтами.

Хоть русские и привыкли считать чужие деньги, я вижу, как все мои знакомые в России постепенно повышают свой уровень жизни. Пусть потихоньку, но жизнь действительно налаживается. Огромная многомиллионная страна несмотря на свои масштабы постепенно встает на ноги, и это заслуживает восхищения и уважения.
Чего за эти два года добилась Украина? Того, что в ней появились такие вот «патриоты», не знающие и не желающие знать настоящей истории. Я помню момент, когда в России поднялся целый скандал из-за того, что в учебниках истории пытались переписать параграф. На моей же родине переписывают столетия. И многие украинцы только рады такому результату.

Русские готовы к тому, чтобы стать великой нацией и державой. Может не сегодня, но в ближайшей перспективе. Годами сформированная стойкость и закалка пригодилась сейчас, поэтому сегодня русские показывают, что они именно тот народ, который готов быть самым сильным на планете.

ru_open

Источник: ru-open.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply