Лимонов: приговор Миронову – пощёчина 88% населения России

By admin Nov 26, 2015

Я только что возвратился из Московского Городского Суда, где в зале 227 состоялось финальное заседание по делу Олега Миронова.

Большой зал был полон.

Сменился прокурор и сменился секретарь суда. Участники процесса согласились со сменой прокурора, я бы не согласился на их месте, смена прокурора в день приговора – серьёзная опасность.

Итог заседания: Судебная коллегия из трёх судей, приговорила Олега Миронова к двум годам и шести месяцам строгого режима за то что он прервал концерт Андрея Макаревича в Доме музыки в сентябре 2014 года криками “Макаревич-предатель” и распылил, якобы, в зале газ из баллончика.

По моему мнению – приговор намеренно несправедливый.

Пытаясь наказывать любую политическую самодеятельную активность в стране, власть задушила политику в своих настырных объятиях.

Приговор Миронову – суть пощёчина всем свыше 88 процентам населения России, которые всецело стали на сторону русского Донбасса, а Макаревич, напомню тут, ездил в оккупированный киевскими войсками Славянск, где выступил перед украинскими участниками антитеррористической операции с концертом.

По моему мнению, наказание должен был понести Макаревич.

Правосудие – самая слабая часть российской государственности. Приговоры по делам, имеющим политическое и резонансное общественное значение, редко бывают справедливыми. Суды следует срочно вывести из-под власти.

Этого требует и патриотизм, и здравый смысл, и должно требовать чувство самосохранения власти, если у неё таковое ещё есть, и не атрофировалось.

Эдуард Лимонов

Источник: limonov-eduard.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply