Керри выразил соболезнования в связи с гибелью Су-24

By admin Nov 26, 2015

Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой российского МИД Сергеем Лавровым выразил соболезнования в связи с уничтожением Турцией Су-24 и гибелью российских военнослужащих в Сирии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госдепартамента.

«Госсекретарь выразил свои соболезнования в связи с произошедшей вчера гибелью людей во время инцидента с Турцией. Он призвал к спокойствию и диалогу между турецкими и российскими властями в предстоящие дни», — отметили в пресс-службе ведомства.

Керри также указал на то, что данный случай «не должен привести к эскалации напряженности между этими двумя странами или в Сирии». Глава американской дипломатии подчеркнул, что работа по поиску политического решения для сирийского кризиса должна быть продолжена.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров высказал возмущение недружественными действиями Турции. Было подчеркнуто, что, сбив российский самолет, выполнявший задачи в рамках антитеррористической операции российских ВКС в Сирии и не нарушавший границ воздушного пространства Турции, Анкара, по сути, стала на сторону ИГ.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply