Канада сдвигает срок приёма беженцев на февраль

By admin Nov 26, 2015

Канада разместит у себя 25 тысяч сирийских беженцев до начала марта будущего года. Ранее страна планировала сделать это до конца декабря текущего года, но теперь власти заявляют, что условия для принятия всех беженцев пока не готовы.

[Джон Маккаллум, министр иммиграции Канады]:
«Когда мы приветствуем наших приезжих друзей, то одной улыбки недостаточно. Мы хотим дать им крышу над головой, возможность для языковой подготовки и другие вещи, с которыми они начнут свою жизнь в Канаде».

До конца года в страну смогут въехать только 10 тысяч выходцев из Сирии. Причём, в первую очередь это будут семьи либо одинокие женщины. Остальные 15 тысяч человек прибудут в Канаду к концу февраля.

При этом после парижских терактов беженцев будут проверять ещё тщательнее.

[Ральф Гудэйл, министр общественной безопасности]:
«Прежде чем кого-то впустить в Канаду, будет проведена полная проверка за рубежом. Если возникнут какие-либо сомнения, то это дело будет отложено либо рассмотрено позднее».

Первый рейс с беженцами прибудет в Канаду в начале декабря. На перевоз и размещение мигрантов канадцы в течение шести лет потратят более 500 миллионов долларов США.

При этом федеральное правительство выделит средства на приём 15 тысяч беженцев. О еще 10 тысячах человек позаботятся частные спонсоры.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply