В Омске – транспортный коллапс из-за долгов за топливо

By admin Nov 25, 2015

В Омске примерно половина из 450-ти муниципальных автобусов не вышли на маршруты из-за долгов транспортных предприятий за топливо, достигающий 150 млн рублей.

Правительство Омской области потребовало от мэрии Омска адекватных мер для решения проблемы. Региональному Минпрому поручено взять на контроль проработку реальных вариантов решения проблем, связанных с обеспечением бесперебойных пассажирских перевозок в Омске, говорится в сообщении областной администрации.

Сокращение количества автобусов на городских маршрутах началось в пятницу. На заседании областного правительства мэр Омска Вячеслав Двораковский сообщил, что составлен график погашения задолженности за топливо. Решением Омского горсовета из бюджета дополнительно выделено 20 млн рублей. Сейчас всё зависит от того, устроят ли поставщика эти условия, и как скоро возобновятся поставки топлива, отметил градоначалник.

Все варианты решения проблемы с пассажирскими перевозками в Омске должны быть проработаны к завтрашнему дню, заявили в администрации.

Зоя Березина

Источник: newdaynews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply