В Крыму остановлена работа 13 крупнейших предприятий

By admin Nov 25, 2015

Власти Симферополя приостановили со среды работу 13 крупнейших промышленных предприятий. Информация об этом размещена на официальном сайте горадминистрации, передает ТАСС.

В частности, на линии не вышли троллейбусы – временно закрыто предприятие Крымтроллейбус, которое потребляло 18 мегаватт из 82, подающихся в Симферополь.Не работают также Пневматика, Симферопольсельмаш, Симферопольские ремонтно-механический и электротехнический заводы, машиностроительный Прогресс, пивобезалкогольный комбинат Крым, производственное объединение Крымпласт, электромеханическое предприятие Фирма Сэлма, винный завод Дионис, оборонный завод Фиолент и компания Заря.

Отмечаются, что почти все они являются стратегическими предприятиями и крупнейшими налогоплательщиками в крымский бюджет.Как пояснил накануне глава МЧС Владимир Пучков, ряд организаций Крыма отключаются от энергоснабжения для экономии электроэнергии.

В Укрэнерго обещают вернуть электроэнергию в Крым частично в среду. 

Напомним, опоры ЛЭП в Херсонской области, снабжающие электроэнергией полуостров Крым и южные регионы Украины, были подорваны вечером 20 ноября. Тогда же стало известно, что две из четырех линий были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В итоге весь Крым остался без света.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply