Киев полностью закрывает небо для России

By admin Nov 25, 2015

Кабмин вводит запрет на транзитные полеты всех без исключения российских авиакомпаний в украинском авиапространстве. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает Интерфакс-Украина.

“Прошу министерство инфраструктуры принять меры в соответствии с международным правом о уведомлении российской стороны о закрытии авиационного пространства для всех российских авиакомпаний без исключения и остановку всех транзитных перевозок российских авиакомпаний”, – заявил премьер-министр.

По его словам, Россия может использовать украинское воздушное пространство для провокаций.

В то же время, Интерфакс со ссылкой на источники сообщает, что российские авиакомпании прокладывают маршруты в обход Украины.

“Российские перевозчики прекратили прокладывать транзитные маршруты через территорию Украины в целях безопасности. В зависимости от пункта назначения маршруты прокладываются или севернее, или южнее украинского воздушного пространства”, – сказал источник.

Авиасообщение между Украиной и Россией прекращено с 25 октября 2015 года после введения странами взаимных санкций в отношении авиакомпаний. 

25 сентября Кабмин Украины принял решение о запрете полетов в Украину 29 российских авиакомпаний.

29 сентября Росавиация уведомила авиакомпании Украины о зеркальном запрете на использование воздушного пространства России с 25 октября.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply