Израиль поймали “со спущенными штанами” в Ираке

By admin Nov 25, 2015

В своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль отмечает, что сразу после начала чрезвычайно успешной операции российских ВВС в Сирии, на всеобщее обозрение начали всплывать различные нелицеприятные факты участия союзников Вашингтона в подготовке и поддержке террористов.

Будь то Турция, Катар, Саудовская Аравия либо другие союзники Вашингтона.

Однако Израиль на протяжении долгого времени оставался в тени. Тем не менее, по сообщениям международных СМИ, иракские военные смогли захватили полковника израильских спецслужб, который руководил целым подразделением боевиков ИГИЛ.

Учитывая сообщения о нахождении больших запасов нефти в районе Голанских высот, Израиль, судя по всему, решил усилить оказываемую террористам поддержку. Во всяком случае, теперь иракские спецслужбы точно установили в каком объеме и как Израиль помогает боевикам, учитывая откровения пойманного разговорчивого полковника. При этом есть определенная вероятность, что поделиться этой информацией они могут не только со своими коллегами из других стран, но и с представителями СМИ.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply