Эрдоган заявил о падении обломков Су-24 на Турцию

By admin Nov 25, 2015

Обломки сбитого российского самолета Су-24 упали на турецкой территории и ранили двух местных жителей, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Самолет, по словам Эрдогана, был подбит в тот момент, когда он находился в небе Турции, но упал уже на территории Сирии.
Эрдоган также сообщил, что [принимая решение сбить российский самолет] Турция действовала для защиты своей безопасности и «права наших братьев» в Сирии (англ.яз.).

Истребители F-16 ВВС Турции утром 24 ноября сбили в районе границы с Сирией российский самолет Су-24. Турция заявила, что самолет был сбит после того, как проигнорировал многочисленные предупреждения о том, что он нарушил ее воздушное пространство. Минобороны РФ, в свою очередь, уверяет, что самолет был сбит над сирийской территорией.

Один из пилотов российского самолета погиб, второму удалось спастись. По словам посла РФ во Франции, выживший пилот находится в распоряжении сирийских правительственных сил. В ходе операции по поиску пилотов Су-24 погиб российский морской пехотинец.

Источник: https

By admin

Related Post

Leave a Reply