Александр Лукашенко стал дагестанским дворянином

By admin Nov 25, 2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко стал дагестанским дворянином. Ему вручили сертификат «Почетный Уздень Дагестана» (титул рыцаря) за железную волю, дальновидную политику, пример патриотизма и уважения к народам СНГ. Об этом сообщил председатель общества «Уздени Дагестана», член Общественной палаты Дагестана Керимхан Умаханов.

Как сообщает “Комсомольская правда на Северном Кавказе”, официальное вручение состоялось 17 ноября в Москве, в здании посольства Республики Беларусь в Российской Федерации. Там Керимхан Умаханов передал представителю Александра Лукашенко, послу Белоруссии в России Игорю Петришенко, сертификат узденя, дагестанскую бурку, саблю и папаху, а также медаль общества узденей «За железную волю и сохранение высокой нравственности».

Как отмечает Умаханов, звание узденя для Дагестана и всего Кавказа чем-то близко к титулу рыцаря для Великобритании. Это было высшее дворянское сословие, чьи представители символизировали благородство, отвагу и патриотизм, являлись истинными защитниками и хранителями мира среди горцев.

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply