В ДНР пообещали Киеву военный трибунал и большую панихиду

By admin Nov 24, 2015

Официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин пообещал украинским политикам «военный трибунал и большую панихиду», если те не прекратят провокации в отношении ДНР. Об этом Басурин 23 ноября заявил журналистам.

«Военно-политическое руководство Украины, пользуясь режимом прекращения огня, ведет активное наращивание сил и средств у линии соприкосновения. Тем самым Киев вводит в заблуждение лидеров мировых держав – России, Франции, Германии – относительно своих действий в выполнении минских соглашений. Призываю украинских военнослужащих саботировать преступные приказы своих командиров, а руководство Украины и ВСУ отказаться от преступных намерений по отношению к ДНР. В противном случае вас ждет международный военный трибунал и большая панихида», – заявил официальный представитель минобороны ДНР.

По словам Басурина, разведка ДНР фиксирует массовую переброску тяжелой техники ВСУ к фронту. К примеру, 20 танков замечены в поселке Бахмутское, 40 танков – в Новобахмутовке, 20 танков, 17 БМП и БТР – в Курдюмовке и так далее.  Список танков и тяжелой боевой техники ВСУ вдоль линии соприкосновения довольно внушителен, сообщил Басурин.

Ранее Эдуард Басурин сообщил, что украинская артиллерия за последние сутки 23 раза нарушала режим прекращения огня. С позиций украинских подразделений и нацбатальонов было выпущено более 100 мин.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply