Средства для умывания и для снятия макияжа: нужны ли оба?

By admin Nov 24, 2015

Упрощение ухода за собой никогда не должно подразумевать выбор между средством для умывания и средством для снятия макияжа. Нужны ли нам они оба? Да, и давайте узнаем почему.

Решение сделать привычные процедуры проще может уменьшить количество химических веществ, наносимых на кожу, однако оно может повлечь и неверные действия. Выбор между средством для умывания и средством для снятия макияжа не должен вставать, несмотря на усталость.

 

 

Разница между средствами для умывания и снятия макияжа

Если вы стараетесь понять, для чего нужны оба продукта, вам потребуется их получше узнать. Даже если вы торопитесь, воспользуйтесь обоими, потому что между ними существует большая разница.

Средство для снятия макияжа сделано для очистки кожи от косметических веществ, и использовать его нужно каждый вечер, чтобы ваша кожа была чистой и здоровой.

Читайте также




 
 

Красота
| 31.07.2013

5 самых интересных новинок для снятия макияжа

Средство для умывания заботится обо всем остальном: жире, пыли и бактериях. Если вы хотите избежать появления прыщей и воспалений, очень важно очищать кожу каждый вечер.

Применение средства для снятия макияжа не занимает много времени, если вы правильно его подобрали. Умывание же должно длиться чуть дольше. Потратьте на очищение не меньше минуты, чтобы бактерии или грязь не забивали поры.

 

Советы по применению

Подходящее для вашего типа кожи средство для умывания подобрать не сложно. Продукты, не содержащие спирта, подойдут для сухой и нормальной кожи, а для жирной подберите противокомедонную формулу.

Когда дело доходит до средства для снятия макияжа, выбор не так прост. Салфетки просты в применении, но дома стоит пользоваться более подходящим вариантом. Для сухой кожи попробуйте очищающее масло, а при жирной — очищающую воду. В любом случае средство должно быть мягким и простым в использовании.

 

 

Зачем нужно отдельное средство для снятия макияжа в области глаз?

Многие эксперты-визажисты советуют пользоваться отдельным средством для снятия макияжа с глаз. Особенно это важно, если вы пользуетесь водостойкой тушью или тенями.

Жесткие частички туши могут вызвать микроскопические повреждения кожи при смывании обычным средством.

Кожа вокруг глаз более чувствительная, чем на лице, поэтому вам нужен более щадящий продукт. Жесткие частички туши могут вызвать микроскопические повреждения кожи при смывании обычным средством. Также оно вызывает появление или усиление темных кругов под глазами.

Даже если вы решили не покупать отдельное средство для снятия макияжа с глаз, помните, что от средства для умывания лучше не отказываться, ведь только так вы защитите кожу от воспалений и прыщей.

By admin

Related Post

Leave a Reply