СМИ: погибший в Сирии пилот бомбардировщика – уралец

By admin Nov 24, 2015

По сообщению международных СМИ, в результате крушения российского самолета на границе Турции и Сирии погиб пилот с Урала.

Как передает корреспондент NDNews.ru, информация о ЧП разнится, тем не менее, российские власти назвали произошедшее «серьезным инцидентом» и попросили набраться терпения – на время выяснения всех обстоятельств. Между тем, телеканал CNN Turk и волонтерская группа InformNapalm заявляют, что погибшим при крушении в Сирии CУ-24М является гвардии майор Сергей Румянцев. Он до последнего времени числился за авиабазой ВЧ 69806, которая дислоцируется на аэродроме Шагол в Челябинске. Предположительно, его могли убить. Второй пилот, вероятно, находится в плену.

Напомним, ранее в Минобороны РФ подтвердили крушение российского самолета. Предположительно, его сбили турецкие военные, которые обвиняют Россию в нарушении их воздушного пространства. Самолет упал в сирийской провинции Латакия. Сейчас два российских вертолета ищут катапультировавшихся пилотов, а также обломки самого воздушного судна.

Андреуш Завятку

Источник: urfo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply