Сборные Испании и Франции не встретятся из-за терактов

By admin Nov 24, 2015

Как сообщают бельгийские СМИ, товарищеский матч по футболу между командами Бельгии и Франции, который должен был состояться вечером 17 ноября, отменён в связи с повышенной опасностью возникновения чрезвычайных ситуаций. Первое сообщение об отмене поединка появилось сегодня утром на официальных twitter-страницах обеих сборных. Команды приносят свои извинения болельщикам, купившим билеты на игру.

Однако бельгийская сторона подчёркивает, что решение было принято из соображений безопасности как футболистов и функционеров, так и болельщиков, которые в случае проведения теракта пострадали бы в первую очередь.

Напомним, вечером 13 ноября в парижской столице произошла серия терактов, в которых погибли, по последним данным, более 130 граждан Франции и туристов. Один из взрывов произошёл возле футбольного стадиона «Stad de France» в одном из пригородов Парижа, в связи с чем на всех официальных футбольных встречах национальных сборных были резко повышены меры безопасности, а многие товарищеские матчи, запланированные на ближайшее время, и вовсе были отменены.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply