Ничего невозможного: каким должно быть средство против акне

By admin Nov 24, 2015

Одни из них сушат, другие сужают поры, третьи пытаются замаскировать недостатки – в итоге мы получаем непредсказуемый и непродолжительный эффект или вовсе не справляемся с задачей улучшения состояния кожи. Покупка косметических средств с пометкой «против акне» превратилась в ощутимую статью расходов? Пора разобраться в принципах выбора надежного партнера в уходе за проблемной кожей.

Каким должно и, главное, может быть средство против прыщиков – разберемся на примере средства Базирон® АС.

Принцип № 1. Выбираем лечебное, а не косметическое средство

Присутствие в составе антибактериальных компонентов – вот залог успеха в борьбе с прыщиками. К примеру, главное действующее вещество средства Базирон® АС – бензоила пероксид – активный компонент, обладающий мощными антибактериальными свойствами, а значит, способный остановить процесс размножения бактерий, вызывающих акне.

Преимущество этого компонента Базирона® АС заключается еще и в том, что он не является антибиотиком1 и не вызывает привыкания. И если вам понадобится применить препарат повторно, он будет также эффективен, как и прежде. 

Принцип № 2. Средство не должно пересушивать кожу

Часто вместо того чтобы избавить кожу от излишков кожного сала, средства для борьбы с акне просто пересушивают ее. В Базироне® АС найден баланс: глицерин, содержащийся в составе препарата, способствует увлажнению кожи, а уникальный акрилатный сополимер собирает излишки кожного сала. В результате ты избавлена от жирного блеска, а кожа – по-прежнему увлажнена.

 

Принцип № 3. Хорошо, если оно способствует регенерации кожи

Быстрее увидеть желанный результат – здоровое сияние – можно, если средство, которое помогает вам в борьбе, также способствует тому, чтобы кожа быстрее обновлялась.

Избавиться от старых омертвевших клеток на поверхности кожи, чтобы на их месте образовались новые и жизнеспособные, позволяет кератолитическое свойство1, которым обладает  Базирон® АС.

Принцип № 4. Средство дает прогнозируемый результат

В случае регулярного применения Базирона® АС достигнуть результата в деле избавления от прыщиков можно уже через месяц применения, а стойкого улучшения состояния кожи – через три месяца.

Первые результаты – в случае последовательного использования – Базирон® АС даст уже через неделю, ведь за это время препарат может справиться с большим количеством бактерий, вызывающих прыщи3.  

Принцип № 5. Разной степени сложности – разная концентрация действующего вещества

В зависимости от состояния кожи можно выбрать гель Базирон® АС 2,5% или  Базирон® АС 5%. Различие заключается в уровне концентрации бензоила пероксида. И чем выше уровень  – тем сильнее действие Базирона® АС.

Подобрать Базирон® АС, подходящий именно твоей коже, просто. Для нормальной и склонной к жирности кожи подходит Базирон с более высокой концентрацией бензоила пероксида 5%, а для более чувствительной кожи и склонной к раздражению2 – с концентрацией 2,5%.

Если у вас комбинированный тип или вы хотите посмотреть реакцию кожи на новое средство, выберите Базирон® АС 2,5%: пусть кожа адаптируется к новому уходу. При высокой степени распространения акне через некоторое время можно увеличить концентрацию до 5%.

Принцип № 6. Средством должно быть легко пользоваться

Для того чтобы минимизировать риск отступления от намеченного плана, выберите простое в применении средство. Так, для того чтобы увидеть эффект применения Базирона® АС, достаточно дважды в день – утром и вечером – наносить гель на пораженную поверхность. Важно, чтобы кожа была при этом чистой и сухой.

Принцип № 7. Важно, чтобы средство было частью комплексного ухода

Ускорить результат и поддержать эффект поможет уход, дополняющий основное лечебное средство. Для очищения кожи можно использовать линию «Базирон Control»: лосьон, не требующий смывания водой, – для снятия макияжа; гель для умывания Базирон Control «Снижение жирности кожи» – для уменьшения жирности кожи и блеска; «Успокаивающий гель» для умывания – если кожа склонна к покраснениям и раздражению.

Список возможностей и свойств Базирона® АС говорит об одном: уход за проблемной кожей может быть простым и эффективным. К тому же средства, которые помогут победить прыщики, не займут много места в ванной комнате, ведь в действительности – если сделать правильный выбор, много баночек и тюбиков не понадобится. А вместе с этим наступит и период здравого расхода средств на заботу о здоровье кожи.

Литература:
1.Инструкция по медицинскому применению препарата Базирон® АС.  
2. Корсунская И.М. и др. IDOCTOR. 2014;5:34-38  
3. Львов А.Н. Российские аптеки 2011, №16, стр. 42-43 3.

Гель для наружного применения Базирон® АС, РУ № П N014057/1

Имеются противопоказания, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или получить консультацию специалиста.

Публикуется на правах рекламы

 

By admin

Related Post

Leave a Reply