Нардеп от “БПП”: блокаду Крыма одобрил лично Порошенко

By admin Nov 24, 2015

Оказывается, энергетическая и продуктовая блокада Крыма была организована не из попустительства официального Киева, а с личного одобрения украинского президента Петра Порошенко.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко.

«Все прекрасно понимают, что власть де-факто поддержала продуктовую блокаду. И не только продуктовую. Сделана, якобы, гражданская блокада, которая полностью поддержана украинской властью. Просто де-юре об этом никто не говорит. И, возможно, этого и не нужно на сегодняшний день», — заявил Денисенко.

Напомним, ранее «активисты», представленные, в основном, членами радикальных организаций и бойцами так называемых добровольческих батальонов перекрыли для грузовиков с продовольствием въезд на полуостров. Продуктовая блокада не возимела действия, так как пострадали от нее лишь украинские предприниматели.

В ночь на субботу, 21 ноября, радикалы взорвали две опоры линий электропередач, которые обеспечивали поставки электроэнегрии в Крым. В ночь на воскресенье, 22 ноября, были взорваны последние две работающие ЛЭП, что повлекло полное отключение Крыма от электричества.

Сейчас «блокираторы» не допускают ремонтников к поврежденным опорам, требуя полного отключения Крыма от энергосетей Украины. Украинские власти бездействуют, явно не собираясь вмешиваться в ситуацию.

Ранее сообщалось, что Украина нарушает собственное и международное законодательство, устраивая «блокады» Крыма, поскольку обязательства официального Киева относительно поддержания связей с Республикой Крым записаны также и в украинском законодательстве.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply