Нацгвардия готовится “охранять” туристов в Крыму

By admin Nov 24, 2015

Национальная гвардия министерства внутренних дел Украины намерена создать горно-пехотное подразделение. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника управления международной деятельности Нацгвардии Владимир Грабчак.

По его словам, военнослужащие данного подразделения будут обеспечивать правопорядок в горной местности. В перечень выполняемых задач будет также входить и охрана иностранцев, а также граждан Украины на горнолыжных курортах.

Трудно себе представить, что бывшие бойцы самообороны Майдана, которые организационно «влились» в ряды МВД (с которым до этого сражались на баррикадах!) и привыкли скорее нападать на беззащитных и «национализировать» их имущество, вдруг, станут охранять туристов.

Очевидно, что эти слова являются лишь ширмой – горно-пехотное подразделение, с высокой долей вероятности, готовят для нападения на Крым или проведения там диверсионной деятельности. Полуостров, по мнению руководства Украины, является неотъемлемой частью страны, которая была незаконно аннексирована российской стороной и подлежит возврату.

Согласно закону «О Национальной гвардии Украины» в обязанности всех военнослужащих страны входит участие в восстановлении конституционного правопорядка, нарушенного при попытках захвата государственной власти.

В связи с этим, можно предположить, что военно-политическое руководство Украины пойдет на любые шаги для того, чтобы дестабилизировать положение в Крыму и посеять панику среди населения полуострова, а желающих творить беззаконие в рядах нацгвардейцев МВД последнее время хоть отбавляй.

 

Сергей Острына

Источник: belvpo.com

By admin

Related Post

Leave a Reply