Крым призывает СБ ООН принять меры по подрыву ЛЭП

By admin Nov 24, 2015

В Совете Фередации РФ призвали Совбез ООН привлечь Украину к ответственности за теракт, в результате которого Крым остался без электроснабжения.

Как заявила член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди, Украина несет ответственность за существование на своей территории террористической организации.

«То, что произошло в Крыму, — это совершенно очевидно террористический акт, и Украина несет ответственность за существование на своей территории террористической организации», — заявила сенатор.

Ковитиди отметила, что к ситуации с прекращением со стороны Украины электроснабжения Крыма пора привлекать международные институты.

«Должна быть принята резолюция Совбеза ООН по теракту, совершенному в Крыму. Это моя позиция как сенатора. Я буду это озвучивать завтра на комитете по безопасности и обороне», — сказал Ковитиди.

А тем временем, украинские политики не намерены предпринимать никаких серьезных мер против экстремистов, которые взорвали линии электропередач, обеспечивающие электроснабжение Крыма. Во всяком случае, в Киеве с умилением говорят о «начале партизанской войны за независимость Украины».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply