Кэмерон вот-вот что-то кому-то скажет

By admin Nov 24, 2015

Девид Кэмерон уже почти совсем вот-вот обратится к парламенту за разрешением начать авиаудары по ИГ в Сирии. Этот свой решительный, окончательный и бесповоротный шаг британский премьер-министр в очередной раз анонсировал в СМИ. 

Всё правильно. Прежде чем что-то сделать нужно, поговорить об этом. И чем больше, тем лучше. А там, глядишь, и делать ничего уже не нужно будет. Главное, ведь, что? Казаться, а не быть! 

Это у нас тут в России принято делать дела без лишнего шума и пыли. Запустить по террористам 26 Калибров, а потом пусть говорят, что хотят. На Западе так не принято. 

Прежде всего, нужно показать товар лицом, даже если самого товара на данный момент еще в природе не существует. Именно так поступает сейчас премьер Кэмерон, активно пиаря «самые сильные в мире» вооруженные силы Британии.

 “Британия, к счастью, располагает самыми сильными в мире вооруженными силами, антитеррористическими подразделениями и службами безопасности. Наше правительство гарантирует, что они останутся сильнейшими. Благодаря росту нашей экономики, мы экипируем их для борьбы с терроризмом и охраны страны на поколения вперед”, — заявляет Кэмерон. 

Кто бы мог подумать? Где же все это время англичане прятали свои несметные сокровища? Меня терзают смутные сомнения насчёт самых сильных. Скорее, я назвал бы силовые структуры Великобритании самыми невидимыми. Мда… 

Где-то мы уже всё это слышали. Такой же самой сильной и могучей до недавнего времени числилась «умеренная оппозиция».

 И где же она? Ау! 

Кстати, помимо невидимости, у мифических сирийских оппозиционеров и Армии Кэмерона есть еще одно сходство. Оба эти проекта анонсируются как долгоиграющие и весьма дорогостоящие. На антитеррористическую программу перевооружения в течение 10 лет планируется потратить коло 200 миллионов фунтов стерлингов. 

Для начала. А там как пойдёт. 

В общем, британскому правительству, как всегда, хочется всего и сразу. И поуютнее прислониться к нашей победе над ИГ в Сирии, и попиариться по полной программе, и денежек под «хорошее» дело срубить, и при этом изловчиться и ничего не сделать. 

Так что все идёт по плану. Россия и Сирия в поте лица мочат террористов, а Британия пудрит носик, общается с прессой, наносит дружественные визиты и раздает автографы. 

Прелестно!

Юлия Витязева

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply