Как быстро избавиться от пигментных пятен на коже

By admin Nov 24, 2015

Пигментные, возрастные пятна — мы стараемся о них не думать (мы имеем в виду именно пятна, к веснушкам это не относится). Никто не хочет увидеть их на руках или лице. Именно поэтому мы подобрали отличные средства для выравнивания цвета кожи.

 

 

Действуйте быстро

Пигмент в темных пятнах (меланин) со временем переходит в более глубокие слои кожи, поэтому проще удалить такое пятно, пока оно относительно новое (около 6 месяцев). Если вы вовремя начнете, избыточная пигментация сойдет на нет примерно за два месяца, советуют дерматологи.

Читайте также




 
 

Красота
| 03.09.2014

Веснушки: как с ними бороться или чем их подчеркнуть

Выберите надежное средство

Ретинол и витамин С — лучшие ингредиенты для осветления пигментных пятен. Наносите средства с ними в составе два раза в неделю для избегания раздражения. Также обратите внимание на такой компонент, как эллаговая кислота. Он осветляет пятна на коже любого оттенка. В сочетании с салициловой кислотой он может действовать очень эффективно.

Двойной удар

По утрам наносите деликатную сыворотку с растительными компонентами. Кроме осветления уже имеющихся пятен, она поможет предотвратить появление новых, благодаря удержанию меланина в глубоких слоях кожи.

 

 

Не забывайте о пилинге

Пилинг гликолевой кислотой удаляет омертвевшие клетки и выравнивает тон кожи. Но пользоваться им следует раз в неделю, не чаще.

Читайте также




 
 

Красота
| 17.10.2015

Средства для умывания и для снятия макияжа: нужны ли оба?

Не вредите себе

При воздействии ультрафиолета пятна станут темнее, поэтому не надейтесь от них избавиться, если вы пренебрегаете солнцезащитными средствами. Вы можете просто купаться в витамине С, но это будет бесполезно. Пользуйтесь солнцезащитным средством с SPF 30 или выше каждый день. Еще одной ошибкой будет использование грубых скрабов. Это может повредить кожу и вызвать появление пигментации.

Вовремя останавливайтесь

Результаты от использования средств можно ждать от полугода до года. При этом старые пятна все еще могут оставаться видимыми. Проконсультируйтесь с дерматологом о профессиональном пилинге, лазерной терапии или использовании азелаиновой кислоты. Она воздействует только на меланин, поэтому не осветлит здоровую кожу.

By admin

Related Post

Leave a Reply