Гройсман: для поправок в Конституцию в Раде есть голоса

By admin Nov 24, 2015

В украинском парламенте будут необходимые для принятия изменений в Конституцию 300 голосов народных депутатов.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам спикера Верховной Рады, все политсилы, которые присутствуют в украинском парламенте, готовы принять участие в разработке законопроектов об изменениях в Конституцию. При этом, Гройсман подчеркнул, что за все изменения необходимо будет проголосовать за один день. Однако, этому будут предшествовать дискуссии среди парламентариев и во времени нардепов никто ограничивать не будет.

«Хочу еще раз подтвердить, что это — европейская Конституция, которая полностью отвечает Европейской хартии о местном самоуправлении. Это — настоящий ключ для полной масштабной децентрализации Украины. Вместе с тем, данный проект Конституции атакуют со всех сторон, абсолютно без каких-либо объективных причин», — заявил Гройсман.

Напомним, ранее посол ЕС в Украине Ян Томбинский прокомментировал высказывания спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана о том, что Европа одобрила законы из «безвизового пакета». Томбинский подчеркнул, что ни Посольство Евросоюза на Украине, ни какие-либо другие учреждения ЕС действительно не высказывали никаких замечаний к законам из «безвизового пакета», но и не заявляли, что они их одобряют.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply