Геращенко продолжает врать о достоверности информации

By admin Nov 24, 2015

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что НАТО не хватает информации из первых уст о реальной ситуации на Донбассе. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

В своем заявлении Геращенко обвиняет силы сопротивления Донбассе в ежедневном нарушении Минских соглашений и о том, что Российская Федерация спонсирует ополченцев новейшим оружием.

В то же время она отмечает, что именно украинская сторона является тем самым «рупором правды», которая без искажения действительности передает информацию об обстановке в зоне вооруженного конфликта.

«Мы рассказали и о «Буратино» в донецких степях, и про военный контингент бурятов и других «мирных трактористов», и о том, что Донбасс становится полигоном новейшего оружия, и о гуманитарной катастрофе и блокаду работы международных гуманитарных миссий , о заложников, что их удерживают боевики, о недопуске миссии ОБСЕ на все оккупированные территории, о промедление с отводом техники, о заминировании тысяч гектаров украинской земли», — написала Геращенко.

А тем временем польское правительство в рамках реализации плана по переселению на родину этнических поляков эвакуировали с территории Донбасса 149 человек. Люди были эвакуированы не от куда-нибудь, а из Мариуполя, из города, который находится под контролем украинского правительства.

также стоит отметить, что пока Геращенко распылялась о несоблюдении Минских соглашений, украинские силовики вновь открыли огонь по поселку Октябрьский в Куйбышевском районе столицы Донецкой народной республики. А немногим ранее подвергли обстрелу поселок Старомихайловка. В свою очередь правительство ДНР проинформировало, что факт обстрела поселка Старомихайловка на западной окраине Донецка силовиками ВСУ будет вынесен на обсуждение Контактной группы 24 ноября.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply