Установлено под каким креслом находилась бомба на А321

By admin Nov 23, 2015

Бомба на самолете Airbus A321 была заложена в 30-м или 31-м ряду, пассажиры которых при взрыве погибли почти мгновенно. К таким выводам пришли специалисты после проведения химической и других специальных экспертиз тел пассажиров злополучного самолета. 

По подсчетам специалистов, бомба была расположена под креслом, находившимся не далее 31-го ряда. Вероятнее всего, это было место 30А или 31А. На 30А сидела 15-летняя девочка по имени Маша, на 31А — пенсионерка из Петербурга  по имени Надежда. Об этом сообщает LifeNews. 

Когда взрывное устройство сработало, взрывная волна распространилась вперед до 27-го ряда, а назад — до 32-го. Сидящие в этих рядах, в том числе пенсионерка и девочка-подросток, погибли почти мгновенно.

Напомним, авиакатастрофа с участием российского самолета авиакомпании «Когалымавиа» произошла 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом в Египте. В результате погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Установлено, что ответственность за теракт взяла на себя экстремистская организация «Исламское государство» (ее деятельность запрещена в России решением Верховного суда). Причиной крушения самолета стала бомба, замаскированная под банку газировки.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply