“ВКонтакте” блокируют после сообщений о дальнобойщиках

By admin Nov 23, 2015

Пользователи «ВКонтакте» жалуются на блокировку в курганских группах после того, как ими были оставлены сообщения о забастовках дальнобойщиков.

«Санкции» коснулись, например, Елизаветы Остроуховой, которая, по ее словам, в группах «Взаимопомощь на дорогах Курган» и «45 регион — Курган» «просто спросила, почему не пишут о дальнобойщиках», также она добавила ссылку на их сообщество.

Администраторы последней группы отметили, что они не блокировали данного пользователя. Сама Остроухова позже сообщила, что, действительно, на моменте написания публикации у нее уже вновь появилась возможность оставлять комментарии в сообществе «45 регион — Курган».

Руководство группы «Взаимопомощь на дорогах Курган» уточнило, что пользователь нарушила одно из правил группы: на стене публикуются только просьбы о необходимости помощи на дорогах, просьбы советов автолюбителей, просьбы поиска места для ремонта авто и благодарности за оказанную вам помощь. Допускаются сообщения о ситуации на дорогах (за исключением сведений о постах ГИБДД). Видимо, администраторы посчитали, что данные сведения под эти требования не подходят. «Администратор всегда прав. Любой подписчик может быть исключен из сообщества без объяснения причин», — процитировали последний абзац правил руководители группы.

Напомним, с 15 ноября водители большегрузов должны платить 1,53 рубля за километр, а начиная с марта 2016 года — 3,03 рубля. Отметим, ранее планировалось сразу установить плату в размере 3,73 рубля. По всей стране проходят акции протеста. Завтра в них планируют принять участие 300 тысяч человек.

Татьяна Маркова

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply