В Санкт-Петербурге замечена “Нива” с бревном вместо колеса

By admin Nov 23, 2015

Опубликованный в соцсети снимок движущегося по Петербургу Chevrolet Niva с бревном вместо одного из задних колес в течение нескольких часов собрал более 1300 отметок “Нравится” и несколько сотен комментариев.

Пользователей интересуют как технические моменты (отсутствие блокировки заднего дифференциала у внедорожника позволяет ему передвигаться таким экстравагантным способом на переднем приводе), так и аспекты безопасности: надежно ли закреплено бревно, не отлетит ли оно к идущим сзади машинам, насколько подобный способ передвижения вреден для дорожного покрытия и т.д.

Немало в ленте и восторженных отзывов типа “Россию не победить”, “Респект умельцу” и подобных. Как минимум три человека заявили, что данное чудо паркуется в их дворе. Одна девушка пишет, что Chevrolet на бревне ездит постоянно, а не до ближайшего сервиса, как считает большинство.

“Где взять летние бревна?” – интересуются шутники. Ранее в соцсетях публиковалось фото прицепа, в котором колесо было заменено березой. Буксировал прицеп, опять же, Chevrolet Niva.

Антон Валагин

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply