Тонкости геополитики. Россия против хозяев мира. Начало

By admin Nov 23, 2015

Современный аналитик с упоением по косточкам разбирает любой информационный повод, при этом рассматривает его как сферического коня в вакууме. Совершенно игнорируя причинно-следственную связь. А те, кто пытается создать целостную картину мира, объявляются сумасшедшими теоретиками мирового заговора. При всём этом совершенно игнорируется тот факт, что последние 20 лет миром управляют одни и те же люди, которые принимают решение под влиянием своих интересов, меркантильных и не очень, а так же симпатий/антипатий к своим оппонентам.

Но давайте попробуем рассмотреть некоторую ретроспективу нашей жизни.

Опустим советский период, так как это была другая война других людей. Хотя, по моему скромному мнению, Советский Союз кончился вместе с воевавшим поколением.

Но вот 1995 год, народ уже вдоволь хлебнул свободы и гласности, оказалось что весь мир свободен от тебя, а твоя гласность интересна только твоему собутыльнику, если денег на бутылку насобирал. Оставалась ещё гордость за наш ядерный щит (помните все эти анекдоты про валенок на пульте) и нашу армию. Вдруг оказалось, что наша армия уже не та (понятно что там дело было совсем не в армии). А новая элита в принципе не знает понятия чести и гордости за страну.

До 1995 года спецслужбы наших партнёров работали по лекалам 20 века, где все операции отличались изобретательностью и хитроумностью. С этого момента шпага уступает место кувалде. Все вопросы быстрее и дешевле решаются деньгами, а на сцену выходят арабские монархии со своим специфическим отношением к неверным. Путин в это время находится в мэрии Санкт-Петербурга и на политические процессы не влияет.

Я думаю, именно по итогам 1995 года в высшем офицерском составе сформировалась группа недовольных положением России и возмущённых поведением команды Ельцина и его американских советников. Учитывая опыт ГКЧП решили обойтись без революций.

Почему Путин?

В 1995 году Владимир Владимирович возглавил региональное отделение партии “Наш Дом -Россия”, чем обозначил свою политическую ориентацию, а сам стал звеном соединившим большой бизнес и высших офицеров. (партию поддерживали: Черномырдин “ТЭК”, Вяхерев “ГазПром”, Сосковец – металлургия) руководители реального сектора экономики тоже были не в восторге от планов передачи промышленности международным корпорациям через подставных.

После провала в 1996 году Собчака на выборах Владимир Владимирович остаётся без работы и его приглашают в Москву. Получил он тёплое место в администрации президента явно по протекции кого-то влиятельного. И стать бы ему обычным чиновником, но шило в одном месте не даёт спокойно штаны протирать. Сначала навёл порядок с заграничной собственностью, после не побоялся выступить против министра обороны. По результатам проверки оборонного заказа Игорь Радионов лишился должности. Как видим Верещагинское “за державу обидно” толкает русских на, казалось бы, нелогичные поступки вредящие самим себе. С этого, я думаю, и началась дорога к президентству.

К 1998 году казна пуста, государство докатилось до ручки, а Ельцин уже серьёзно болен. Близкая смерть меняет людей, и Борис Николаевич задумывается, кем он войдёт в историю (историк,публицист Махнач В.Л. консультировал президента на предмет введения монархии в России). Группа офицеров смогла убедить Ельцина, да он и сам это понимал, так дальше жить нельзя. Но резкий поворот невозможен, да и кто дал бы ему резко тормозить. Нашли бы Бориса помершего от белой горячки на рабочем месте.

Начали с реорганизации ФСБ (директор полковник! В.В. Путин с июля 1998), хорошо что семибанкирщина слабо интересовалась силовыми ведомствами считая, что все уже куплены, и занималась борьбой друг с другом. Тут мы и можем уже увидеть некоторых из группы силовиков, которым за державу обидно. Это заместители директора ФСБ: генералы! Николай Патрушев, Виктор Черкесов, Сергей Иванов.

К маю 1999 года уже во всю ползли слухи о новом приемнике Президента. Шила в мешке не утаишь. ЦРУ внимательно наблюдало за укреплением конторы, и это им явно не нравилось. Партнёры решили показать Ельцину, что он не на тех ставит.

В июле начался массовый исход из Чечни в Дагестан диверсионных групп и, одновременно, в Москве появляются Гочияев и Сайтаков, присматривающие места будущих взрывов. План был незамысловат, повторить многократно усилив, Будённовскую трагедию 1995 года. Тогда власть прогнулась под требования террористов, а должностей лишились два министра и директор ФСБ. Ельцин обладал резким нравом, и отправлял в отставку и за меньшие провалы.

2 августа начались боестолкновения в Дагестане, 7 августа – вторжение бандитов, 12 августа – подключается армия, а уже 23 августа остатки отряда Басаева бегут в Чечню. Решительные действия кардинально отличаются от первой чеченской компании. Однако, серия сентябрьских терактов сразу в нескольких городах России и одновременная информационная атака чуть было не уничтожила первые ростки русской независимости. Два московских взрыва удалось предотвратить, это не дало разогнать ФСБ в этот же день. Именно в этом сентябре появилась крылатая фраза “мочить в сортире”. Операция из Дагестана ушла в Чечню (до этого 3 года жившую фактически независимо) и к Новому Году равнинная часть республики была освобождена.

Для англосаксов это было золотое время. Страна ведёт войну внутри своих границ тратя последние ресурсы, а платят за это монархии залива. И пока молодой президент гоняет бородачей по горам, правительство, во главе с Мишей 2%, в открытую работает на олигархов, помогает им уходить от налогов, передаёт права на разработку месторождений. Те консолидируют в своих руках ресурсы страны для последующей, уже легальной перепродажи международным корпорациям.

Государственная Дума работает на того, кто больше заплатит и в ноябре 2000 прокатывает закон о национализации Центробанка, предложенный Путиным.

Для того, чтоб Владимиру Владимировичу было некогда вдаваться в экономику, в Москве с 1999 по 2004 год, каждые полгода происходят крупные теракты. Но и ФСБ не дремлет, начинается зачистка командиров бандформирований и организаторов террора. Кульминацией стало уничтожение в Катаре Зелимхана Яндарбиева. Американцы активно участвовали в сборе доказательной базы против исполнителей, но получили противоположный результат. Россия смогла добиться выдачи наших разведчиков, а весь мир почувствовал решимость русских отомстить за пролитую кровь.

Олигархи скулили в Лондонах о непомерных амбициях Президента, мешающего заколачивать бабло, нудящего о социальной ответственности бизнеса и требующего платить налоги с нефти, а не со скважинной жидкости. Но самое страшное было в том, что денежный поток от продажи ресурсов потёк в бюджет, а не в Английские банки.

Несколько особо отмороженных товарищей строили государство в государстве, искренне считая себя первыми после Бога. И как в горце, выжить должен был только один. Первым попал в разработку Березовский, и не за мошенничество или неуплату налогов. Борис Обрамыч, ни когда не уличённый в меценатстве, вдруг начал летать в Чечню и выкупать пленных, причём не абы каких, а буквально вчера захваченных в плен. Многие считали это сговором и хитрым бизнесом, хотя прибыли здесь не просматривается.

Совсем по другому заиграет красками эта ситуация, да и вся жизнь Обрамыча, если предположить, что Борис был петрушкой на руке МИ-6. Тем более, что перед нападением боевиков на Дагестан Березовскй перечислил около миллиона долларов для «укрепления дружбы между народами» Шамилю Басаеву.

Какая всё таки гримаса судьбы. Если в 37 всех воров судили как иностранных шпионов, то в нулевых иностранных шпионов судили как воров. 1.11.2000 было объявлено о намерении прокуратуры повторно предъявить Березовскому обвинение в хищении государственных средств в рамках дела «Аэрофлота». Берёза остался жить в Лондоне.

Флаг из выпавшей руки подхватил Ходорковский. К 2001 году кровью и подкупом Ходор создал компанию занимавшую первое место в России по разведанным запасам, добыче и переработке нефти. Спонсируя в Думе КПРФ и Яблоко проводил любые законы. Но тут лафа кончилась, 1 декабря 2001 года родилась Единая Россия. Отцы основатели С.Шойгу, Ю.Лужков и М.Шаймиев. Это означало конец анархии. Как говорится – Госдума не место для дискуссий 😀

Всё это совсем не нравилось нашим стратегическим противникам. Решено было на выборах 2004 года привести к власти олигарха (не напоминает Украину?) А кто же достоин сей высокой чести? Кто готов проявить необыкновенную гибкость позвоночника? Есть такой парень! Ходорковский во время визита в США заявил:

придя к формальной политической власти, он пойдёт на полное ядерное разоружение России. Поскольку доктрина ядерного сдерживания себя исчерпала, уступив место идеологии денежного сдерживания. Свои усилия он оценил “всего” 160 миллиардов зеленью.

Тут уж пришло время вздрогнуть кое-кого в Белом Доме. Американцам совсем не улыбалось остаться один на один с китайским драконом. Естественно это не осталось незамеченным и в Кремле. Да ещё товарищ начал переговоры о продаже ЮКОСа Родшильдам в лице Еxxon Mobil, а на совещании наехал на ВВП за продажу “Северной нефти”, на которую имел виды. Судьба жадного глупыша была решена.

Другого кандидата подготовить уже не успевали, но партнёры не были бы гегемонами, если бы сдались. Провокации и подставы ещё ни кто не отменял.

Кандидат в президенты Рыбкин И.П. за месяц до выборов публично обвинил Владимира Владимировича в организации московских взрывов 1999 года, и пропал. Рыбкину очень повезло, что ФСБ за три дня отрыла его в Киеве и вернула на родину. Иначе быть бы ему очередной жертвой кровавого режима.

Своё недовольство народу России за выбор Путина скоты продемонстрировали усилением террора:

6 февраля 2004 года произошёл взрыв в московском метро. Погибли 43 человека. 9 мая на стадионе «Динамо» в Грозном взорвалась бомба, в результате чего погиб президент Чеченской Республики Ахмат Кадыров и ещё 5 человек. 4 июня —Взрыв бомбы на рынке в Самаре. 10 погибших, 59 — ранено. Террористические атаки продолжились нападением 22 июня на ингушские города Назрань и Карабулак, взрывами двух самолётов «Ту-154» и «Ту-134» 24 августа, взрывом у станции метро «Рижская» в Москве 31 августа. 1 сентября 2004 года чеченскими террористами была захвачена школа № 1 в Беслане. В результате связанных с этим захватом событий погиб 331 человек, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети. Ранения получили 728 заложников и жителей Беслана, а также 55 сотрудников спецназа ФСБ, милиции и военнослужащих.

В ноябре 2004 начинается первый Майдан. В Киргизии, Ливане и Эквадоре в 2005 происходят разноцветные революции. В Европе несколько стран проваливают голосование по новой конституции союза и 17 дней выбирают нового Папу. Проходят выборы в Польше, Германии, Англии, Молдавии, Ираке, Палестине, Казахстане. Иран и Сирия объявляют о едином фронте в случае агрессии США, а Северная Корея официально объявляет себя ядерной державой. Ураган Катрина обрушивается на побережье США.

Как видим, Мир требует к себе повышенного внимания, что даёт России относительно спокойный 2005 год.

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply