Теракты в Париже пошатнули веру в бога у архиепископа

By admin Nov 23, 2015

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби в интервью BBC 22 ноября заявил, что террористические нападения в Париже заставили его усомниться в существовании бога. По его словам, на следующий день после терактов он понял, что произошедшее «пробило брешь в его вере».

«Субботним утром я гулял, молился и вопрошал “Господи, почему это происходит? Где ты во всем этом?”» – сказал архиепископ.

Теракты в Париже прокомментировали многие религиозные деятели. В частности, Делай-лама 18 ноября заявил, что в борьбе с терроризмом нужны конкретные действия.

«Я буддист, и я верю в молитву, но люди сами создали эту проблему, а теперь просят бога ее решить. Это нелогично. Бог скажет, что вы ее создали, вы и решайте», – сказал Далай-лама.

В свою очередь, Папа Римский Франциск призвал к решительному ответу террористам. В Ватикане теракты охарактеризовали как «новое проявление безумного террористического насилия и ненависти».

Серия терактов произошла в Париже 13 ноября. На рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. Возле стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, прозвучало три взрыва. Боевики также расстреляли посетителей одного из ресторанов. По последним данным, погибло 130 человек, около 350 пострадало.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply