Штайнмайер: САА и оппозиция в Сирии должны объединиться

By admin Nov 23, 2015

Вместо того, чтобы воевать на три фронта, сирийская армия, умеренная оппозиция и «Свободная армия Сирии» должны объединить усилия в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». В стране сначала следует «прибраться», а уж потом делить власть.

Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. При этом, он категорически отверг целесообразность привлечения иностранных наземных войск для борьбы с террористами в Сирии.

«Необходимо найти общий подход к борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии. Надо положить конец тому, что сирийская армия,» Свободная сирийская армия» и формирования умеренных группировок воюют на три фронта вместо того, чтобы вместе бороться против ИГ. Теперь нам нужно собрать воедино всех, кто против ИГ», — сказал Штайнмайер.

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Россия заинтересована в оперативном разрешении «сирийской катастрофы» и ищет для этого все возможные пути. 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply