Российские беспилотники приступили к выполнению заданий

By admin Nov 23, 2015

Российские БПЛА «Орлан-10» и «Форпост» будут выполнять различные учебно-боевые задачи в арктическом регионе.

По словам начальника пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева, группа российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА ) приступила к выполнению учебно-боевых задач в Арктике. Гордеев отметил, что группа БПЛА создана в Чукотском автономном округе.

В учебно-боевых операциях участвуют такие аппараты, как «Орлан-10» и «Форпост». Аппараты будут выполнять такие задачи, как осуществление контроля боевой подготовки подразделений в арктической зоне, проверка состояния объектов военной инфраструктуры, а также воздушное патрулирование.

Гордеев добавил, что в скором времени ряды арктического подразделения БПЛА пополнят более модернизированные и современные летательные аппараты, с помощью которых можно будет выполнять более сложные задачи на расстоянии, превышающем 1,5 тысячи километров.

Аппараты «Орлан-10» и «Форпост» – это многофункциональные беспилотные комплексы российского производства, с помощью которых ведется наблюдение за различными объектами в труднодоступных местностях.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply