Общество технадзора критикует правительство ФРГ из-за Volkswagen

By admin Nov 23, 2015

 По мнению главы TÜV Nord Гидо Реттига, Берлин поддался давлению автоиндустрии. Экспертам запрещено изучать ПО, установленное на двигатели автомобилей.

Немецкое общество технического контроля и надзора TÜV Nord раскритиковало правительство ФРГ в связи с “выхлопным скандалом” вокруг автоконцерна Volkswagen. По мнению TÜV Nord, Берлин поддался давлению автоиндустрии и не позволил экспертам исследовать программное обеспечение (ПО) для моторов. “К сожалению, по закону у нас нет никакой возможности изучить механизм управления двигателями и установленное на них ПО”, – приводит Reuters в понедельник, 23 ноября, слова главы TÜV Nord Гидо Реттига (Guido Rettig).

По словам Реттига, TÜV на протяжении многих лет выступало за то, чтобы распространить действие проверок также на ПО для двигателей. Но автопром отклонил это предложение, аргументировав это нежеланием выдавать производственные тайны. Соответствующее федеральное министерство, утверждает глава TÜV Nord, встало на сторону автоконцерна.

Скандал вокруг Volkswagen разразился в сентябре 2015 года после того, как американское Агентство по защите окружающей среды (EPA) выявило, что концерн устанавливал на своих автомобилях с дизельными двигателями компьютерные программы, которые во время проверок занижают показатели выброса вредных веществ.

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply