Крымчане выходят на улицы городов

By admin Nov 23, 2015

С периодическим отключением электричества в жилых районах местное население решило бороться по-своему. Вместо скучных вечеров дома они выбрали ночные прогулки и походы в кафе.

Несмотря на то что уже во все города и посёлки Крыма поступает электричество, во многих жилых районах власти периодически отключают свет. Люди, оставшиеся без интернета и телевидения решили не оставаться дома, а отправиться гулять по городу, тем более что понедельник в республике объявлен выходным днём.

Жители отмечают, что сегодня на улицах необычайно многолюдно. В тех кафе и ресторанах, где электричество не было отключено, нет свободных мест. Билеты в работающие кинотеатры также полностью раскуплены. Местные жители шутят, что взрыв опор ЛЭП на украинской стороне пошёл населению полуострову только на пользу, позволив уделить больше времени своим родным и друзьям.

Власти также решили не отменять футбольные матчи и другие подобные мероприятия, которые можно провести без особых энергозатрат. Так, в минувшее воскресенье было проведено сразу два матча местного футбольного чемпионата.

Ранее украинские власти заявили, что на восстановление подачи уже оплаченной электроэнергии у них уйдёт не менее двух дней.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply