Конец близок: у ИГ осталось 34 базы

By admin Nov 23, 2015

Российские авиаудары сыграли решающую роль в оказании помощи сирийским и иракским Вооруженным силам с «Исламским государством»*, оставив группировку джихадистов с парой десятков баз в двух арабских странах. Об этом сообщают местные СМИ.

Сирийские и иракские войска, поддерживаемые российскими авиаударами в Сирии, продолжают осуществлять наступление на исламских боевиков.

«В настоящий момент, у ИГ осталось только 34 базы в Мосуле, Ракке и т. д., которых ранее было в разы больше», – заявил Мухаммед Али аль-Хаким, управляющий информационного агентства Ирака.

По его словам, «Исламское государство», наконец, может быть полностью уничтожено в обозримом будущем. «Конец ИГ, которое породил Запад, уже близок», – сказал аль-Хаким. Его замечания связаны, прежде всего, с нанесением сильных ударов по боевикам ИГ со стороны сирийской и иракской армий в течение последних дней.

Согласно данным арабского телевидения «Аль-Майадин», террористы «Исламского государства» перемещают свои семьи и тяжелое вооружение из Аль-Шаддада, который находится в южной части местности Эль-Хасака к Дейр-эз-Зору.

* – Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply