Кенийские легкоатлеты захватили офис национальной федерации

By admin Nov 23, 2015

Группа кенийских легкоатлетов заняла штаб-квартиру федерации этого вида спорта в столице страны Найроби. Участники акции обвиняют чиновников этой организации в неэффективном руководстве, передает Standard Digital.

Cпортсмены находятся в здании Федерации легкой атлетики Кении, чиновники закрыты в кабинетах. На место происшествия была вызвана полиция. Какие конкретно требования выдвигают протестующие, не сообщается.

Ситуацию прокомментировал глава федерации Исайя Киплагат (Isaiah Kiplagat). Он подтвердил информацию о протесте, отметив, что среди участников акции нет серьезных спортсменов. По его словам, ведущие легкоатлеты сейчас тренируются и не имеют времени для проведения демонстраций.

15 ноября полиция Кении возбудила в отношении чиновников федерации уголовное дело о коррупции. В тот же день появилась информация, что независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) может рекомендовать Международному олимпийскому комитету (МОК) исключить легкую атлетику из программы Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В начале ноября глава Национального олимпийского комитета Кении Кипчоге Кейно (Kipchoge Keino) заявил, что Всемирное WADA может отстранить представителей этой страны от участия в международных турнирах на четыре года из-за большого количества сданных ими положительных допинг-проб.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply