Индекс ММВБ поднялся до максимума за 4,5 года

By admin Nov 23, 2015

Индекс ММВБ в ходе торговой сессии на Московской бирже подскочил на 1,35 процента, поднявшись до 1852 пунктов. Отметку в 1850 пунктов он превысил впервые с апреля 2011 года. Индекс РТС, в свою очередь, вырос на 0,4 процента — до 892 пунктов.

За неделю основной показатель ММВБ увеличился на 7,2 процента, стабильно прибавляя в течение шести сессий подряд. Индекс РТС увеличился с 16 ноября почти на 10 процентов.

Рост котировок на торгах Московской биржи происходит на фоне резкого роста стоимости нефти в Лондоне. Январские фьючерсы уже прибавили более двух процентов, достигнув 45,6 доллара.

Рост цен на нефть вызван заявлениями представителей Саудовской Аравии, которые согласились обсуждать ситуацию на рынке с государствами, не входящими в ОПЕК ради «стабильных цен». Конкретики на эту тему пока не прозвучало.

Российские индексы обычно поднимаются в цене в случае подъема цен на нефть. При этом индекс РТС номинирован в долларах и, соответственно, в большей степени зависит от курса американской валюты.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply