Яценюк потребовал от Порошенко принять меры по Крыму

By admin Nov 23, 2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к президенту страны Петру Порошенко с просьбой предпринять меры по возвращению Крыма.

«Обращаюсь к президенту Украины, чтобы СНБО Украины приняла окончательное решение о мерах по возвращению АР Крым. Попытки отдельных стран «заговорить» вопрос о незаконной аннексии Крыма должны потерпеть фиаско», – подчеркнул он в Twitter.

Яценюк также заявил, что во время следующего заседания Совбеза ООН Украина должна поднять вопрос о «полном выводе российских войск с территории Донецкой и Луганской областей» и о возвращении Крыма Украине. 

Напомним, что Крым перешел в состав Российской Федерации в марте прошлого года по результатам референдума, проведенного среди жителей региона. Украинские власти отказались признавать результаты референдума и настаивают на том, что Крым по-прежнему остается украинской территорией. Летом-осенью этого года группа французских депутатов, экс-премьер Японии Юкио Хатояма и бывший премьер Италии Сильвио Берлускони посетили полуостров, чем вызвали недовольство со стороны Киева.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply