Фигуранты дела Немцова дали показания на Мухудинова

By admin Nov 23, 2015

Обвиняемые в причастности к убийству Бориса Немцова Заур Дадаев и Анзор Губашев дали зафиксированные на видео показания на предполагаемого организатора преступления бойца батальона “Север” МВД Чечни Руслана Мухудинова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По словам собеседника агентства, у следствия есть также множество иных доказательств того, что организатором убийства политика был Мухудинов.

18 ноября Басманный суд Москвы заочно арестовал Мухудинова. Ему предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, он объявлен в федеральный и в международный розыски. По некоторым данным, он скрывается в Дубае, также сообщалось, что он может находиться в Чечне.

Следствие предположило, что именно о нем, как о некоем “Русике”, обещавшем вознаграждение за убийство оппозиционного политика, говорил в своих показаниях предполагаемый исполнитель преступления, бывший военнослужащий чеченского батальона “Север” Заур Дадаев. Следствие также установило, что подготовка покушения на Бориса Немцова началась в сентябре 2014 года. Именно Мухудинов, по версии следователей, арендовал для подготовки преступления квартиру  в Москве и в октябре 2014 года приобрел пистолет, который затем передал Зауру Дадаеву.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля. По делу об убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Все они отрицают вину. 

 

Источник: svoboda.org

By admin

Related Post

Leave a Reply