Борьба с терроризмом по-британски и по-французски

By admin Nov 23, 2015

Страны всего мира объединились в борьбе с международной террористической группировкой “Исламское государство”. Как сообщает агентство ТАСС, об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.

“Очевидно, что мир объединился в борьбе с этой ужасной террористической угрозой, – отметил глава британского правительства. – Вместе мы уничтожим ее”. По его словам, Париж и Лондон “договорились повысить взаимодействие по вопросу обмена информацией для борьбы с терроризмом”. “Мы должны делать больше для противостояния угрозе возвращения боевиков, что требует общеевропейских усилий. Нам нужны более крепкие внешние границы ЕС”, – подчеркнул Кэмерон. “Соединенное Королевство уже является частью коалиции, которая ведет борьбу против ИГ, нанося удары по позициям боевиков в Ираке и предоставляя разведывательные данные по ситуации в небе над Сирией”, – заявил британский премьер.

Франсуа Олланд со своей стороны заявил, что “Франция будет наращивать удары по ИГ в Сирии с тем, чтобы нанести как можно больший урон”. Он напомнил, что в район восточного Средиземноморья прибыл французский авианосец “Шарль де Голль”.

В то же время, по его словам, надо работать над политическим урегулированием ситуации в Сирии. “В этом вопросе мы должны опереться на принятую в минувшую пятницу СБ ООН резолюцию 2249″, – сказал Олланд. – Политическое урегулирование предполагает формирование в Сирии правительства национального единства. При этом мы убеждены, что Башар Асад не может быть частью будущего страны”.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply