ВСУ стягивают “Грады” и танки к линии соприкосновения

By admin Nov 22, 2015

Силовики стягивают «Грады» и танки к линии разграничения, сообщает разведка Донецкой Народной Республики. Она обнаружила целые колонны бронетехники и артиллерии с боеприпасами на севере республики.

«Разведка ДНР продолжает фиксировать факты концентрации техники и личного состава ВСУ. В Перше Травня установлено прибытие десяти единиц РСЗО “Град”, в Красном Пахаре – прибытие колонны бронетехники из шести танков, трех САУ, двух РСЗО “Град” и шести автомобилей с боеприпасами», – отметил заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Перемещение тяжелой техники фиксируют и в ОБСЕ. Миссия отмечает отсутствие танков на стоянках в тылу.

По словам Басурина, также известно о прибытии в населенный пункт Ольгинка до 500 человек военнослужащих с бронетехникой.

В то же время растет число обстрелов. Больше сорока снарядов было выпущено по западным районам Донецка. В ДНР утверждают, что огонь вели минометы различного калибра и тяжелая артиллерия.

«Факты концентрации и перемещения бронетехники и артиллерии ВСУ подтверждает ОБСЕ. В отчете от 21 ноября в местах отвода тяжелого вооружения зафиксировано отсутствие четырех САУ “Гвоздика” и двух САУ “Акация” и присутствие в буферной зоне запрещенных артиллерийских систем в количестве 12 единиц», – сказал Басурин.

Силовики обстреляли жилые дома на западе и севере Донецка. За последние часы больше всего пострадал Петровский район и прилегающие к нему села.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply